Самые интересные приложения и игры октября 2015

Каждый месяц мы будем обозревать самые интересные и полезные приложения, которые вышли на различных мобильных платформах за последние 30 дней. В обзоры будут попадать как приложения для работы и всяческие инструменты, так и приложения для развлечения с играми - платные и бесплатные.

 

Самые интересные мобильные приложения октября 2015

Adobe Illustrator Draw и Adobe Capture CC (бесплатно)

Октябрь Adobe начала с выпуска не одного, а сразу двух мобильных приложений - Illustrator Draw и Capture CC. Первое позволяет рисовать, поддерживает векторы, слои и другие полезные для художников инструменты - лучше всего, конечно, это делать на планшете.

Capture CC - специализированное приложение для дизайнеров, которое позволяет создавать штампы, кисти и другие заготовки для использования в своих проектах.

Оба приложения полностью бесплатны - никаких микротранзакций.

Ссылки на скачивание:

iOS / Android

iOS / Android

 

Cloud Chasers ($4.05)

Cloud Chasers - приключенческая игра с элементами выживания про человека и его дочь, которые пытаются найти себе новый дом. Застряв в пустыне, они должны искать себе пропитание, преодолевать препятствия и защищаться от недоброжелателей. Выглядит игра очень красиво, да и игровой процесс иногда оказывается весьма нестандартным.

Никаких дополнительных покупок в игре нет.

Ссылки на скачивание:

iOS / Android

 

Drivemode (бесплатно)

Drivemode - приложение, специализированное для использования в автомобиле во время движения. Оно поддерживает управление жестами и имеет яркие большие кнопки, которые позволяют не слишком сильно отвлекаться от дороги. Drivemode умеет воспроизводить музыку, отвечать на SMS и на голосовые вызовы, а также работать в качестве навигатора (используются Google Maps или Waze).

Никаких покупок внутри приложения нет - оно полностью бесплатно.

Ссылки на скачивание:

Android

 

Minecraft: Story Mode ($4.99)

Неожиданный уход знаменитого франчайза в сторону от песочницы и к сюжетной игре. Telltale Games, знаменитые своими интерактивными историями, проделали неплохую работу - Story Mode интересна, увлекательна, забавна и очень понравится детям, которые уже являются поклонниками Minecraft. В игре сохранен фирменный визуальный стиль.

К этому моменту вышло два из пяти эпизодов игры. Скорее всего, все оставшиеся выпустят до конца года.

Микротранзакций в игре нет.

Ссылки на скачивание:

iOS / Android

 

Minion's Paradise (бесплатно)

Minion's Paradise должна была выйти в Google Play и iTunes App Store вместе с выходом на экраны последнего фильма о миньонах, но немного задержалась. В игре нужно помогать миньону по имени Фил строить райский уголок для своих друзей. Также тут появляется множество персонажей из фильма.

В игре присутствуют микротранзакции.

Ссылки на скачивание:

iOS / Android

 

Pewdiepie: Legend of the Brofist ($5.16)

Название у игры довольно странное, но веселье, которое она доставляет, от этого не преуменьшается. Это двумерный экшн-платформер с ретро-графикой, наполненный ютюб-персоналиями и интернет-мемами - трейлер говорит сам за себя.

В игре нет дополнительных микротранзакций.

Ссылки на скачивание:

iOS / Android

 

Prune ($3.99)

Prune - атмосферная головоломка с простым, но занятным и новаторским принципом. На каждом уровне игроку дается дерево и источник света. С помощью последнего он должен вырастить дерево и цветы на нем. Последние уровни, несмотря на поверхностную простоту, могут оказаться весьма сложными!

Великолепный выбор для отдыха и расслабления - музыка, визуальный дизайн и сам геймплей этому очень способствуют.

Дополнительных микротранзакций в игре нет.

Ссылки на скачивание:

iOS / Android

 

Wonderwall (бесплатно)

Приложение для тех, кто любит постоянно менять в своем смартфоне или планшете фоновые изображения. Wonderwall - настоящий склад таких изображений, который также дает пользователям возможность предлагать свои фото и рисунки. Может автоматически устанавливать новые обои ежедневно и имеет очень удобный дизайн интерфейса.

Никаких микротранзакций в приложении нет.

Ссылки на скачивание:

Android

 

Самые интересные приложения и игры октября 2015

Pintasking (бесплатно)

Alt-Tab в Android "нажать" нельзя - почти каждый раз для переключения между приложениями приходится сначала переходить на отдельный системный экран. Pintasking решает эту проблему - оно позволяет прикреплять к краям экрана небольшие иконки нужных вам регулярно приложений и игр.

После нажатия на иконку происходит переход к указанному приложению, а сама иконка превращается в две стрелки, нажатие на одну из которых позволяет быстро вернуться в предыдущее приложение, а на вторую - остаться в новом.

Подойдет тем, кто постоянно пользуется разными инструментами для работы.

В Pintasking есть микротранзакции, за которыми скрыта большая часть функций.

Ссылки на скачивание:

Android

 

Самые интересные приложения и игры октября 2015

Accomplish (бесплатно)

Еще одно приложение для установки персональных и рабочих целей, а также слежения за ними. Очень простой, красивый и удобный интерфейс. Каждой задаче можно присвоить свой цвет и время выполнения - достаточно просто растянуть ее прямоугольник на экране ежедневника.

Также Accomplish синхронизируется с Google Calendar. Если вам нужен простой и быстрый способ организовать свой день, то его нужно обязательно попробовать.

В приложении есть микротранзакции.

Ссылки на скачивание:

Android

© Первый Каталог - www.1k.by

Другие обзоры

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.